Les commissions municipales

Commission : Gestion du cimetière

1ère Adjointe : Danièle DUHAMEL

Membres : Chantal PERDRILLAT - Blanche-Marie GILLIOCQ - Sabine BIZEUR - Francine BRASSEUR - Jean-Marie LUBRET

Commission : Liens avec la population - Organisation des fêtes et cérémonies officielles

1ère Adjointe : Danièle DUHAMEL

Membres : Michèle GREBERT - Blanche-Marie GILLIOCQ - Sabine BIZEUR - Jean-Marie LUBRET - Fabrice PARPET

 

Commission : Vie associative, sport et festivités

2ème Adjoint : Stéphane MILLAURIAUX

Membres : Chantal PERDRILLAT - Michèle GREBERT - Hélène BUICHE - Francine BRASSEUR - Fabrice PARPET - Stéphanie QUIQUEMPOIX

Commission : Agriculture - Environnement - Gestion du Bois de Canlers

2ème Adjoint : Stéphane MILLAURIAUX

Membres : Chantal PERDRILLAT - Blanche-Marie GILLIOCQ - Rudy LEIGNEL - Hélène BUICHE - Fabrice PARPET - Stéphanie QUIQUEMPOIX

Commission : Vie économique - Relations avec le commerce local et politique du logement

3ème Adjointe : Nicole GUILBERT

Membres : Blanche-Marie GILLIOCQ - Sabine BIZEUR - Jean-Marie LUBRET - Stéphanie QUIQUEMPOIX

Commission : Propreté et embellissement de la ville - Espaces Verts - Fleurissement - Voirie et sécurité

3ème Adjointe : Nicole GUILBERT

Membres : Chantal PERDRILLAT - Blanche-Marie GILLIOCQ - Philippe PAUCHET - Sabine BIZEUR - René LAGACHE - Jean-Marie LUBRET - Stéphanie QUIQUEMPOIX

Commission : Espace Culturel Francis Sagot - Culture et tourisme

4ème Adjoint : Freddy BOURBIER

Membres : Chantal PERDRILLAT - Michèle GREBERT - Blanche-Marie GILLIOCQ - Rudy LEIGNEL - Sabine BIZEUR - Fabrice PARPET - Stéphanie QUIQUEMPOIX

Commission : Information et communication - Gestion du site internet de la ville

4ème Adjoint : Freddy BOURBIER

Membres : Chantal PERDRILLAT - Morgan HENNION - Hélène BUICHE - Fabrice PARPET - Stéphanie QUIQUEMPOIX

Commission : Vie scolaire et solidarité

5ème Adjointe : Corinne CIOS

Membres : Blanche-Marie GILLIOCQ - Sabine BIZEUR - Hélène BUICHE - Francine BRASSEUR - Jean-Marie LUBRET - Stéphanie QUIQUEMPOIX

Commission : Jeunesse et Conseil Municipal des enfants

5ème Adjointe : Corinne CIOS

Membres : Sabine BIZEUR - Hélène BUICHE - Fabrice PARPET - Stéphanie QUIQUEMPOIX

Commission : Urbanisme - Aménagement urbain

5ème Adjointe : Corinne CIOS

Membres : René LAGACHE - Blanche-Marie GILLIOCQ - Philippe PAUCHET - Hélène BUICHE - Jean-Marie LUBRET - Stéphanie QUIQUEMPOIX

Commission : Finances

1ère Conseillère Déléguée : Chantal PERDRILLAT

Membres : René LAGACHE - Michèle GREBERT - Sabine BIZEUR - Morgan HENNION - Jean-Marie LUBRET - Fabrice PARPET

Commission : Suivi des carrières et des effectifs

2ème Conseillère Déléguée : Michèle GREBERT

Membres : Chantal PERDRILLAT - Philippe PAUCHET - Morgan HENNION - Jean-Marie LUBRET - Fabrice PARPET